Последствия проведения реформСтраница 2
Обезземелившиеся шаруа в результате разорения и захвата их земель были вынуждены арендовать земли у феодально-байской верхушки, что влекло за собой дальнейшую кабалу и долги.
Подобные материалы:
Везалий в Лувене
Пробыв около трех лет в Париже , в 1536 году Везалий возвратился в Лувен, где продолжал занимается своей любимой наукой. Вместе со своим другом Геммой Фризием Везалий сделал свой первый связанный скелет.
В Лувене Везалий впервые самостоя ...
Создание французского централизованного государства.
Столетняя война. Жаккерия.
Вначале XIII в. в годы правления Филиппа Августа начинается процесс создания централизованного государства во Франции.
Для управления своими территориями король создаёт институты права и бельи.
При Людовике IX -Святом (1226-1270) была п ...
Понятие исторического источника, их классификация
Историческим источником называется любой документ, привлеченный для познания действительности. Документ, который содержит в себе информацию о прошлом, но не используется историком, не является для последнего источником (информации).
Клас ...
